Ответы на вопросы про типаж Драматик Классик по Кибби. Часть 1

В своих соцсетях (ссылки на них внизу статьи) я регулярно провожу сторис-рубрику «Вопрос-ответ». Это возможность для моих подписчиц получить от меня бесплатную мини-консультацию по теме типажей и цветотипов. И чтобы полезная информация не пропадала, я решила периодически публиковать здесь подборки ответов, сгруппировав их по темам.

Сегодня — подборка ответов на вопросы про типаж Драматик Классик по Кибби.

Вопрос 1

Лера, а может быть у драматик классика фигура прямоугольник?

Тут вопрос в том, что именно вы подразумеваете под прямоугольником. Как показывает практика, в него «записывают» самые разные женские фигуры. А при изменении веса прямоугольник может стать и грушей, и яблоком, и перевёрнутым треугольником…

С типажами такого не случается, типаж всегда один, вне зависимости от колебаний веса. Поэтому, увы, типология прямоугольников-яблок-груш не рабочая, и корректно ответить на ваш вопрос не получится.

Вопрос 2

Может ли драматик классик быть блондинкой?

Конечно, может! Цвет волос вообще никак на типаж не влияет.

Вот вам светленькие драматик классики: Гвинет Пэлтроу и Диана Крюгер.

гвинет пэлтроу драматик классик диана крюгер

Вам может быть интересна статья на эту тему: Контрастность в образе. От чего она зависит

Вопрос 3

Спортивный костюм оверсайз с худи для типажа драматик классика – реально? Или это невозможно, так как упрощает и несолидно?

Оверсайз для драматик классика не желателен не потому что упрощает и не солидно. А потому, что это не те линии. И оверсайз для ДК не рекомендован не только в спортивных костюмах, а и в любых вещах. Спортивные костюмы и худи драматик классику лучше брать не сильно объёмные.

Но если очень хочется оверсайз, то кто вам запретит? Носите, конечно! А чтобы максимально подтянуть эти вещи к своему типажу, выбирайте однотонные, из достаточно плотной и «гладкой» ткани. Не меланж.

Ну и прическу тогда лучше по типажу сделать (не небрежную, а убрать волосы от лица – в хвост или в пучок). И серёжки можно взять лаконичные из блестящего металла.

Вопрос 4

Можно ли драматик классикам кардиган (ниже попы) со спущенным рукавом? В масс маркете не найти с втачным.

Да, конечно, учитывая сложности с поиском в магазинах идеальных свитеров и кардиганов для драматик классиков и чистых драматиков, можно выбирать относительно приближенные к рекомендациям вещи.

Например, если рукав не по типажу (спущенный), то пусть остальное будет по типажу: длина ниже попы и достаточно гладкая вязка, чтобы кардиган не был рыхлым и пушистым. Ещё он не должен быть легковесным. А если носить его не застёгивая, то он ещё и вертикальную линию хорошую даст, которая необходима и драматик классикам, и чистым драматикам.

Вопрос 5

Оверсайз пуховик для ДК?

Не желателен.

Вопрос 6

Можно ли драматик классикам юбку плиссе?

Можно, если она по колено или немного ниже. И если ткань плотная, возможно даже чуть жестковатая, чтобы складки были четкими. И чтобы смотрелась относительно прямой, без расширения к низу.

Вопрос 7

Идут ли драматик классикам жилеты-пуховики?

С одной стороны, жилет для ДК – это всегда хорошо (потому что он создаёт правильную вертикаль). Но жилет-пуховик — это очень спорный элемент гардероба… Вопрос, с чем вы его будете носить. Если сможете интересно стилизовать – то отлично. Потому что конкретно по линиям он подходит. Главное, не берите очень пухлый и короткий.

Вопрос 8

Я драматик классик, хочу купить джинсовый сарафан для отпуска, чтобы менять футболки и рубашки под него. Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше выбрать?

Прямой и относительно узкий, лучше до колен. Если хотите короткий – то тогда максимально короткий, насколько можете себе позволить. Избегайте длины до середины бедра. Выбирайте не фактурный деним, а максимально гладкий, однородный.

Вопрос 9

Здравствуйте. Как отличить драматик классика от софт гамина?

Это очень полярные типажи и у них сплошные отличия) Основное: у драматик классиков линии прямые, угловатые, а у софт гаминов — округлые; у драматик классиков масштабность от средней к чуть крупноватой, а у софт гаминов — мелкая. Рекомендации почти все отличаются: драматик классикам идёт удлинённое, а софт гаминам — укороченное; драматик классикам идёт лаконичность и минимализм, а софт гаминам — обилие деталей. Это если глобально. И это можно переложить на каждый предмет одежды.

Вопрос 10

Посоветуйте, пожалуйста, форму и длину шубы для драматик классиков.

Прямая, до колен, с втачным рукавом, мех гладкий.

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа