Главный смысл темы типажей Кибби

Расскажу вам, в чём я вижу главный смысл темы типажей.

Многие мои коллеги акцентируются на одежде, и для них типажи — это просто подсказка для составления образов.

А для меня смысл типирования по Кибби в другом. В том, что женщина, узнав свой типаж, начинает смотреть на себя трезвыми глазами.
Ведь можно бесконечно любоваться на условную Ирину Шейк и думать — какая красивая, ну почему я не такая, а вот я сейчас пойду увеличу грудь, сделаю пухлые губы, оденусь так же, и тоже стану красивой, как она…
А по факту Ирина Шейк просто другая. И красота у неё другая.

И для меня типажи вот про это.

Понять, к какому типажу ты относишься, посмотреть на себя трезвыми глазами и сказать себе — да, я вот такая! Найти своих однотипажниц и увидеть, что они красивые! И что есть представительницы абсолютно любого типажа, на которых можно смотреть и вдохновляться.

Не нужно равняться на Монику Беллуччи или Скарлетт Йоханссон, потому что апельсин никогда не станет вишней, а вишня никогда не станет бананом… Но апельсин, вишня и банан — они все хороши сами по себе, просто по факту своего существования. И вы тоже хороши такие, какие есть.

Типажи — это про самооценку!

А одежда, аксессуары и прочие визуальные атрибуты — это вторично, они лишь обрамление наших особенностей.

Важно адекватно оценить, какая ты есть. Принять это! И начать просто любить то, что тебе дано. Потому что ты точно красивая.

Знаете, в чём глобальный смысл моей деятельности? Я очень хочу, чтобы каждая женщина чувствовала по отношению к своей внешности то, что чувствую я по отношению к своей. Чтобы каждая женщина полюбила свою внешность так же сильно, как я полюбила свою.

А я ведь далеко не эталон канонической красоты) У меня найдётся куча такого, что кто-то сочтёт не красивым. Ну и пусть. Ведь меня считает красивой самый главный человек в моей жизни — я сама.

А придуманные кем-то эталоны — это ведь так скучно… Вы согласны?)

——

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
И на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа