Лишний вес у женщин разных типажей внешности

Поговорим сегодня про лишний вес у разных типажей внешности, а точнее — про самоощущения девушек и женщин разных типажей с лишним весом.

Я расскажу вам то, что чаще всего замечаю у своих клиенток. Причём не визуально, а что они сами о себе говорят и как чувствуют. Опыт у меня в этом плане богатый — каждого типажа наберётся больше сотни среди протипированных мною девушек и женщин (кроме чистых классиков, их поменьше, типаж редкий). И вес у всех разный.

Я чётко прослеживаю определённые тенденции! Статистика собралась хорошая.

Гамины и лишний вес
  • Софт Гамины

Софт Гамины быстро начинают чувствовать себя пышками, даже если веса набрали объективно мало. Возможно, это потому, что вес часто у них начинает проявляться сначала на лице.
Интересный факт — худенькие СГ очень часто удивляются своему типажу, чаще всего они и не думали в эту сторону, а вот СГ с формами в основном подозревали у себя этот типаж.

  • Чистые Гамины

Чистые Гамины обычно полнеют не сильно, но равномерно и рыхленько. На лишний вес никто из них мне не жаловался.

  • Яркие Гамины

Яркие Гамины, у которых набор веса идёт по верхнему типу, чувствуют себя обычно более полными, чем это есть на самом деле. А те ЯГ, у которых набор веса идёт по смешанному типу, в основном не испытывают сложностей с принятием своей фигуры.
Примечательно, что Яркие Гамины со смешанным типом полноты часто считают себя Софт Натуралами.

Драматики и лишний вес
  • Софт Драматики

Вспоминая Софт Драматиков среди моих клиенток с лишним весом, я понимаю, что они его несли с определённым достоинством, даже с гордостью. Вот реально, среди моих СД не помню ни одной, которая бы упоминала свой лишний вес в негативном ключе. Но были худенькие СД, которые жаловались на пухлые щёки. И да, это частая история, когда у этого типажа щёки долго не хотят худеть.

  • Чистые Драматики

От Чистых Драматиков тоже особых жалоб на лишний вес не припомню, даже если он и был. Но заметила, что часто ЧД с лишним весом считают себя Софт Драматиками и удивляются, когда узнают свой настоящий типаж.

Классики и лишний вес
  • Драматик Классики

Среди всех моих клиенток Драматик Классиков не было ни одной, которая бы была недовольна своим лишним весом, даже если он и был. Там чаще другая история — у этого типажа я часто встречаю недовольство излишней худобой даже тогда, когда объективно особой худобы нет. Думаю, это из-за того, что лицо у ДК чаще всего худощавое и даже при нормальном весе выглядит таким довольно часто.

  • Чистые Классики

По Чистым Классикам сказать особо нечего. Их среди моих клиенток было не особо много, самый редкий типаж, даже человек 20 не наберётся.

  • Софт Классики

Софт Классики полнеют чаще всего по типу яблоко, несмотря на то, что они софт. И это, кстати, часто наталкивает полненьких СК на ложные предположения о своём типаже. Большинство из них видят в себе натурала, не понимая при этом, почему им не идут натуральские рекомендации)

Натуралы и лишний вес
  • Яркие Натуралы

Полнота Ярких Натуралов может пойти по двум путям — по верхнему или по нижнему. Те, у кого идёт по верхнему типу, часто негативно воспринимают лишний вес, но при этом, кстати, они часто отмечают относительную лёгкость в его снижении. Больше половины из таких мне писали, что легко приводят себя в форму, стоит лишь поставить эту цель.
Те Яркие Натуралы, у которых полнота идёт по нижнему типу, часто считают себя Софт Драматиками.

  • Чистые Натуралы

Чистые Натуралы полнеют либо по типу яблоко, либо в верхней части (руки, плечи, грудь). Своим лишним весом почти все мои ЧН были недовольны. При этом большинство из них писали, что в форму приводят себя достаточно быстро, если добавить спорт и нормализовать питание.
Ещё заметила, что ЧН с лишним весом часто упоминают, что довольны своими ногами. Ноги у ЧН с лишним весом и правда в большинстве случаев долго остаются стройными.

  • Софт Натуралы

Софт Натуралы чаще всего полнеют по типу «груша», некоторые — по смешанному типу. И те, и другие часто жаловались мне на лишний вес и на сложности в его снижении.

Романтики и лишний вес
  • Чистые Романтики

Чистых Романтиков сильно полных я не помню среди своих клиенток. По крайней мере, недовольных своим весом среди моих ЧР не было.

  • Театральные Романтики

Театральных Романтиков с большим лишним весом тоже не было среди моих клиенток. Примечательно, что худенькие ТР чаще всего считали себя Чистыми Гаминами. Оно и не удивительно, ведь масштабность у этих двух типажей одинаковая — мелкая.

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа