Мой отзыв на несколько вещей и разбор их по типажам

Сегодня ездила по магазинам мерить вот эту одежду (магазины Ostin и Zolla):

одежда отзыв, остин, ostin, zolla, золла

Перед поездкой я поделилась с подписчицами в моём телеграме своими ожиданиями от этих вещей. Продублирую их и сюда. А затем напишу свои отзывы о каждой вещи по итогу примерок, что мне понравилось, что — нет и почему. И по типажам каждую прокомментирую, разумеется.

1. Розовая и белая рубашка (магазин Ostin)
На фото они выглядят как хороший пример оверсайза для драматических типажей. Потому что, несмотря на объём, у них втачной рукав и острый воротничок.

2. Водолазка с люрексом (магазин Ostin)
Водолазки — это моя база. И вот за подобной (с мерцанием) я давно охочусь. Осталось только оценить материал вживую, насколько он приятный к телу. Всё-таки люрекс — это всегда риски))

3. Платье в горошек (магазин Ostin)
Модель для моего типажа подходящая, цвет тоже. Но с тканью непонятно и с принтом вопросики — надо посмотреть вживую, насколько он рябит и забирает на себя внимание в динамике.

4. Золотистая куртка (магазин Ostin)
Тут я особых надежд не питаю, модель явно не для моего типажа. Просто очень понравился цвет, только ради него и хочу померить.

5. Бежевая и ментоловая куртки с капюшоном (магазин Zolla)
Чисто визуально — для Драматик Классика должно быть хорошо (правильная длина, втачной рукав, гладкий материал, контрасты). Мне ещё очень нравятся рукавчики с дырочкой для большого пальца и капюшон. Люблю капюшоны) Надеюсь, эти куртки сядут на меня хорошо. Цвета — не мои, но там есть сильный контраст с чёрной молнией и шнурками, и с моей чёрной шапкой это точно дотянет до моего цветотипа.

А теперь — отзыв после примерки и комментарии по типажам.

  • Белая рубашка

У неё оказалась тактильно неприятная ткань, жесткая какая-то, стоит колом, неуютная… И пуговицы некрасивые, но это уже мелочь.

  • Розовая рубашка

А вот она понравилась! Хотя мне по фоткам казалось, что это одна и та же модель в разных цветах, но вроде бы нет… Ткань точно другая. У розовой ткань хоть и плотная, но приятная, помягче. Сидит лучше. Цвет очень яркий, классный.
Я не взяла, потому что модель для меня длинновата, масштабности мне не хватает, на мой типаж (ДК) надо чуточку покороче. А вот девушкам Чистым Драматикам я очень рекомендую померить её! Потому что, как я и писала сегодня утром — она оказалась хорошим примером оверсайза для драматических типажей. Да и Ярким Натуралам тоже можно, за счёт объёма и на вас она будет хорошо смотреться, только под шею не застёгивайте.

  • Водолазка с люрексом

Сама водолазка мне очень понравилась! Классный графитовый цвет, люрекс достаточно деликатный, ткань нежнейшая, мягкая, очень приятная к телу.
Но для моего типажа ткань оказалась слишком тонкой. Мне нужна поплотнее всё же. Такую мне если только на вечерние выходы брать, но я ищу на повседнев.
А вот кому она точно подойдёт даже на повседнев: Софт Гаминам, Чистым Гаминам и Театральным Романтикам.

  • Платье в горошек

Платье разочаровало( Очень тонкая ткань, мне казалось, что она будет плотнее.
Оно хорошо будет смотреться на Софт Натуралах, Чистых и Театральных Романтиках, Софт Классиках.
А на драматических, янских типажах будет смотреться очень жиденько, как и на мне, собственно.
А ещё для этого платья нужна грудь, не большая, но нужна, там фасон этого прям требует. А у меня с этим, как вы видите, не сложилось))
Сама ткань по качеству хорошая, приятная к телу, не мнётся.

  • Золотистая куртка

Ну собственно, да, что и требовалось доказать — модель не для моего типажа. Слишком пухленько, мягко и объёмно.
Но вот сама по себе куртка классная! Лёгкая и уютная, как облачко.
Чистые и Софт Натуралы, Чистые и Театральные Романтики, Яркие и Софт Гамины — присмотритесь.
И цвет очень красивый, такой медово-золотистый, но при этом достаточно нейтральный по температуре.

  • Бежевая и ментоловая куртки

Вот тут я прямо расстроилась! Ибо больше всего у меня на них надежд было, и сами куртки в реале оказались очень крутыми, но…
Но у меня не сложилось с размером. Я мерила бежевую в размере XS — она как-то куцевато на мне смотрелась, рукав короткий, хотя именно в этом размере я всегда беру себе верхнюю одежду. Потом мерила ментоловую в размере M — и было получше, но как будто чуть великовато. Есть подозрение, что размер S сел бы хорошо, но его не было ни в одном из этих цветов.
А ещё есть подозрение, что я просто слишком худовата для этой куртки, и если бы у меня в нижней части было побольше объёма — то было бы вообще отлично! Так что Драматик Классики с весом хотя бы 57-60 кг и выше — рекомендую померить!
Сами куртки очень классные, материал гладкий, контрастные детали смотрятся очень стильно и как раз для драматических типажей подходят. А ещё это хороший вариант для зимних цветотипов внешности, когда хочется светлую куртку. Я мерила с чёрной шапкой, мне очень понравилось.
И манжеты чёрные с дырочкой для пальца крутые, из приятной эластичной ткани, похожей на ту, из которой купальники шьют)

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа