Типаж и стиль Ирины Хакамады

Недавно я посетила мастер-класс Ирины Хакамады, а перед этим в интернете я, конечно, поизучала её фото и видео с целью определить типаж.
Подходящих фотографий нашла не так уж и много, зато видео нашла достаточно, и в принципе картина вырисовывалась достаточно ясная.

На самом мастер-классе, посмотрев на неё вживую, я подтвердила свою версию.
Поделюсь с вами!

ирина хакамада мастер класс
Ирина Хакамада высокая. В сети я встречала два варианта её роста — 165 см и 175 см. Идя на мастер-класс, мне было очень интересно проверить, какой же из вариантов верный) И вот вариант 165 см точно ошибочный. А версия про 175 см — верная. И даже, если мы сделаем скидку на возраст Ирины (с возрастом обычно рост становится ниже), то 173 см — это минимум. Потому что я видела Ирину близко, и она выше меня (а мой рост 170-171 см).

Такой её рост сразу отсекает большинство типажей, оставляя нам выбор из ЧД, СД, ЯН, ДК и ЧН.

✔ Драматик Классик — нет. Потому что не хватает нужной остроты и тонкокостности, у Ирины достаточно сглаженные линии, и в теле, и в лице. То, что её типаж однозначно янский — это очевидно, но «ян» в ней проявляется не так, как у ДК.

✔ Софт Драматик — нет. Она прямее по линиям, и узкие Т-силуэты в одежде её совсем не красят.

✔ Чистый Драматик — нет. Как известно, типаж с возрастом проявляется сильнее. Так вот Ирина в молодости была чуть более драматична, чем сейчас! А с возрастом драма «сгладилась». И это очень яркий показатель. Плюс улыбчивость такого плана, как у неё — не в пользу ЧД.

✔ Чистый Натурал — нет. Длинная вертикаль ей идет больше, чем укороченная. И ЧН более компактны, а у Ирина масштабность крупная.

✔ Ирина — Яркий Натурал. И в костной структуре мы видим подтверждение, и в чертах лица, и в проверке драпингом, и даже в энергетике (хотя это не определяющий признак). Посмотрев вживую на Ирину, я отметила, что энергетика классиков и драматиков не проявляется в ней так ярко, как натуральская. Натуральской же в ней предостаточно.

Ну и несколько примеров драпинга, для проверки.

✔ Просторные вещи, оверсайз — ДА:

стиль ирина хакамада типаж кибби

✔ Причёски с элементом растрёпанности — ДА:

стиль ирины хакамады прическа

✔ Насыщенный макияж и акцентные оправы очков — ДА.

🚫 Разбитый силуэт — НЕТ. Удлинённые силуэты, как на первых двух фото, подходят больше:

типаж ирины хакамады по кибби

🚫 Гладкие причёски- НЕТ. Нужен элемент растрёпанности:

стиль ирины хакамады прическа

🚫 Узкая одежда — НЕТ:

мастер класс ирины хакамады

Кстати, я спросила у Ирины, есть ли у неё стилист или она сама выбирает себе образы, она сказала, что стилиста у неё нет, потому что (цитирую): «Я начинала ещё тогда, когда услугами стилистов особо не пользовались, а сейчас они мне и подавно не нужны»
И стоит отдать ей должное, она интуитивно очень хорошо чувствует свой типаж, оформляя его соответствующе. Ну и узнаваемый стиль у неё тоже определённо присутствует!

Давайте посмотрим на самые характерные стилистические решения Ирины Хакамады (и обратите внимание, они все соответствуют рекомендациям для её типажа — Яркий Натурал):

типаж и стиль Ирины Хакамады

ирина хакамада стиль одежды. стиль ирины хакамады.

А ещё легко заметить, что Ирина Хакамада на протяжении всей своей медийной жизни любит чёрный цвет в одежде. Что тоже хорошо характеризует её с точки зрения правильного понимания своего колорита (в этих образах ещё и все линии по типажу подходят):

ирина хакамада стиль одежды. стиль ирины хакамады черный цвет в одежде

Мне было очень интересно разобрать типаж Ирины Хакамады. Надеюсь, и вам было интересно почитать)

—————

Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.