Про типирование женской внешности. Типология Дэвида Кибби

Наверняка вы встречали много дурацких статей про тип фигуры, в котором фигура сравнивается с какой-то геометрической формой — круг, прямоугольник, треугольник, песочные часы и прочее.

И наверняка примеряли это на себя, пытаясь выяснить — а кто же вы? И скорее всего ничего у вас не вышло, да?)

У меня, например, как ни старайся, не выходит подогнать себя ни к одному типу фигуры по этому принципу. И я считаю этот подход полным бредом, потому что он настолько обобщенный и примитивный, что вообще удивительно, что кто-то до сих пор воспринимает его всерьёз.

Но всё-таки, согласитесь, есть некоторые сходства в фигурах разных людей.
Например:
✔ Наверняка среди ваших знакомых есть девушка с округлыми формами, выраженной талией и изящными кистями рук при этом.
✔ Есть высокая девушка с мальчишеской фигурой.
✔ Есть девушка плотного телосложения, которую и полной не назовёшь, но и тонкой-звонкой ей очевидно никогда не стать.
✔ Есть невысокая девушка, которая всегда при этом похожа на подростка, сколько бы лет ей ни было.

И я могу долго перечислять разные типажи, и каждая из вас найдет похожий пример в своём окружении, а то и не один. А это значит, что всё-таки есть какие-то принципы, способные разделить женщин на группы — типажи внешности, исходя из их внешних особенностей.

Я изучила, пожалуй, все существующие системы типирования внешности, и с уверенностью могу сказать, что именно система типажей внешности Дэвида Кибби является наиболее корректной, рабочей и понятной для практического применения.

Расскажу, как она работает.

Это теория линий. Возьмём за основную идею то, что в нашей внешности присутствуют проявления так называемой Инь и Ян энергии.

⚪ Инь это: округлость форм, объём, плавность линий, изгибы, миниатюрность, мягкость.
Например, полные губы, тонкие изящные пальцы, невысокий рост.

⚫ Ян это: сухость форм, резкость, угловатость, крупность, удлинённость.
Например, выдающийся нос, узкие бедра, высокий рост.

Так вот теория Кибби основывается на пропорциональном соотношении Инь и Ян проявлений во внешности каждой конкретной женщины.
И, в зависимости от соотношения, типажей он выделяет аж 13.

Зачем нужно знать свой типаж?

✔ Чтобы научиться подчёркивать свои личные особенности лица и тела и прекратить бесконечную гонку за якобы идеальными шмотками, которые потом висят и скучают в шкафу.

✔ Чтобы раз и навсегда осознать, какие типы прически и принципы макияжа вам подходят и положить конец череде неудачных экспериментов.

✔ Чтобы выяснить, почему одна и та же шмотка на вас смотрится странно, а вашей подруге очень идёт, хотя вы с ней примерно одинаковой комплекции и роста.

✔ Чтобы понять, какие линии и силуэты в одежде вас (именно вас!) украсят, и облегчить себе процесс шоппинга раз в сто!

У меня на сайте есть посты с кратким описанием каждого типажа. Эти статьи, конечно, не заменят вам полноценного профессионального типирования, но помогут примерно сориентироваться и разобраться в теме хотя бы в общих чертах. Каждый типаж я проиллюстрировала примерами знаменитостей, чтобы вам легче было соотносить слова и картинку.

Если у вас случай достаточно простой, то возможно, у вас получится и самостоятельно определить свой типаж, а если нет — то вы всегда можете записаться ко мне на типирование. Я работаю онлайн со всеми городами и странами.

Заказать определение типажа

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.

типология кибби

Оставить комментарий