Что взять с собой в отпуск из одежды

Когда мы собираемся в отпуск, то перед нами возникает вопрос: что положить в чемодан, чтобы и всё необходимое на отдыхе было, но и чтобы сумки получились не очень тяжелыми. Поэтому Вам заранее стоит подумать, что действительно нужно, а без чего можно и обойтись.

что взять с собой в отпуск, собираем чемодан

Для начала несколько общих советов.

  • Постарайтесь обойтись минимумом одежды, ведь будет не очень приятно везти туда и назад гору вещей, половину из которых вы ни разу не наденете.
  • Не берите белоснежные вещи, их будет проблемно постирать во время путешествия, а пачкаются они за один раз.
  • Выбирайте вещи, которые не мнутся или мнутся минимально
  • Старайтесь собирать одежду так, чтобы получилась капсула, то есть, чтобы все вещи между собой хорошо сочетались и их можно было миксовать по-разному. Благодаря такому подходу при минимуме вещей у вас получится максимум разных комплектов.

А теперь конкретнее.

Что взять в отпуск из одежды и обуви

Купальник, пляжная лёгкая сумочка, парео, шляпа (или другой головной убор). Эти детали гардероба, безусловно, самые важные на море.

Платье-халат или туника. Выбирайте платье так, чтобы оно не было ни слишком простым, ни слишком вычурным, тогда вы сможете одеть его и на прогулку по городу и на вечерний банкет.

Шорты. В них можно до пляжа дойти и по городу прогуляться. Можно даже обойтись одними, если взять достаточно универсальную модель — не слишком пляжную, но и не слишком строгую или нарядную.

Топы. Одного топа вам явно будет мало, но и много их брать не следует. Оптимальное количество два-три. Их можно комбинировать и с шортами, и с брюками.

Брюки. Лучше всего выбрать просторные и не очень длинные брюки, тогда их можно будет одеть и с босоножками на каблуке и с обувью на плоской подошве. Ткань брюк должна быть натуральной, чтобы кожа дышала.

Лёгкий кардиган или ветровка. Пригодится в прохладный вечер для прогулок по набережной. Для этой же цели можно взять рубашку свободного кроя и носить её нараспашку.

Обувь: шлёпки (для пляжа), сандалии на плоской подошве или балетки (для прогулок), босоножки «на выход» на платформе или шпильке. Этого вполне достаточно. А если ваш отдых предполагает какие-то активности, то возможно, понадобятся ещё и кроссовки или кеды.

что взять с собой в отпуск, собираем чемодан

Как сложить одежду в чемодан

Есть несколько правил складывания одежды и обуви в чемодан.

  • Обувь сложите в пакеты и положите на дно сумки.
  • Сверху кладём что тяжелее: вязаную одежду и брюки. Далее — то, что полегче.
  • В середине сумки место для юбок и брюк.
  • Чтобы на блузках не осталось складок, их лучше сложить вместе, а рукава складываются буквой «У».
  • Вещи, которые сильно мнутся нужно проложить трикотажными вещами для того, чтобы смягчить заломы. Также можно скатать их в «трубу» на всю ширину вещи, это предотвратит заломы.
  • Вещи, которые не мнутся скатайте маленькой «трубочкой» и поместите в любое свободное пространство сумки «стоя».

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа