Как носить юбку-карандаш по типажу (на примере юбок H&M)

Подходящую юбку-карандаш можно подобрать для любого типажа, но для каждого модель будет слегка отличаться, да и способы сочетания с верхом — тоже.

У меня есть обзорная статья: Юбка-карандаш для разных типажей. Почитайте.

А здесь давайте рассмотрим конкретные модели юбок-карандаш из актуальной коллекции магазина H&M.

юбка карандаш

С чем носить такую юбку-карандаш?

Вариант для Софт Драматика (достаточно плотно заправленный джемпер):

юбка карандаш с чем носить фото

А если джемпер выправить и сделать посвободнее в районе талии, то такой вариант подойдёт и Яркому Натуралу. Если взять более узкий джемпер, с втачным рукавом — Чистому Драматику и Драматик Классику.

  • Джинсовая юбка-карандаш

джинсовая юбка карандаш

Правила те же, что и по ссылке, которую я давала выше.

С чем носить джинсовую юбку-карандаш?

Такой вариант подойдёт для всех Натуралов (т.к. джемпер расслабленный, со спущенным рукавом, а зона талии подчеркнута не плотно, а с напуском) — и Софт Натуралам, и Чистым Натуралам, и Ярким Натуралам. Но я бы рекомендовала Натуралам не брать именно такую длину — по колено. Для вас лучше, если юбка-карандаш будет либо чуть выше колена, либо чуть ниже. Конкретно эту модель можно легко укоротить, ну а для девушек среднего и ниже среднего роста она будет как раз чуть длиннее колена (девушка-модель на фото — высокая).

Так же такой вариант комплекта подойдёт для Софт Драматиков. И вот для них длина до колена является допустимой, как и длина чуть ниже колена.

джинсовая юбка карандаш с чем носить

А такой вариант с пиджаком и белой футболкой без принта подойдёт для Чистого Классика, Драматик Классика и Чистого Драматика.

Для Драматик Классика и Чистого Классика оптимальная длина юбки-карандаш — по колено или чуть ниже. А для Чистого Драматика — до колена и любая длина ниже колена, вплоть до зоны икр.

юбка карандаш с чем носить

  • Укороченная юбка-карандаш

Юбку-карандаш такой длины можно адаптировать практически для всех типажей. Кроме Драматик Классика, Чистого Классика, Софт Драматика и Чистого Драматика, им такую модель лучше не использовать. Для всех остальных типажей нужно просто правильно подобрать верх.

Укороченная юбка-карандаш на пуговицах:

джинсовая юбка карандаш фото

С чем носить укороченную юбку-карандаш?

Такой вариант подойдёт для Софт Гамина и для Яркого Гамина, за счет разбитого силуэта и оформленной модели свитшота (его ткань хорошо держит форму, для Гаминов это важно). Также плюсом для Софт Гаминов здесь идёт принт, состоящий из скруглённых линий. А Ярким Гаминам я бы посоветовала добавить сюда какие-нибудь акцентные серьги.

с чем носить юбку карандаш

Какой выбрать верх к такой юбке для остальных типажей: для Чистого Гамина — укороченный и узкий верх, для Софт Классика — лаконичный верх свободного прилегания, для Чистого Романтика — обтекаемых верх из достаточно легковесной ткани, для Театрального Романтика — как и для Чистого Романтика, но добавить деталей либо в виде декора на вещи, либо в виде украшений на шею.

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа