Ответы на вопросы про типаж Софт Драматик по Кибби. Часть 2

Это вторая часть подборки ответов на вопросы про типаж Софт Драматик по Кибби. Ссылку на первую часть я размещу в конце этого поста.

Вопрос 11

Как отличить софт драматика от софт натурала?

Различий много, самое главное – масштабность: у софт драматика она крупная, у софт натурала – средняя. Ну и софт драматик – это прежде всего драматик. Соответственно, конечности будут длиннее, чем у софт натурала, черты лица крупнее.

Вопрос 12

Я софт драматик, мой рост 177, почему все считают меня выше, чем я есть?

Потому что это особенность костной структуры софт драматиков – руки и ноги удлинённые, за счет чего со стороны рост кажется более высоким.

Вопрос 13

Как софт драматику носить чёрный монохром? Знаю, что не рекомендуют, но нравится…

А кто не рекомендует? Я, например, рекомендую. Чёрный монохром софт драматикам очень даже можно! Вот, пожалуйста, Беллуччи в чёрном монохроме. Нагляднее некуда!)

моника беллуччи типаж софт драматик по кибби, чёрный монохром

Софт Драматикам не рекомендован монохром, только когда он безликий и скучный.

Вопрос 14

Может ли быть софт драматик без пухлых щёк и губ? И с фигурой грушей?

Да, может. Но если при наборе веса щёки не становятся мягкими и лицо остаётся «сухим», то это повод посмотреть в сторону других типажей.

Вопрос 15

Для роста 184 см и яркой талии какие типажи рассматривать?

Смотря за счет чего талия яркая? Если за счет широкой тазовой кости, то посмотрите в сторону софт драматика и чистого драматика. А если за счет особенностей мягких тканей и лишнего веса – то в некоторых случаях это может быть и яркий натурал (но сама тазовая кость тогда широкой относительно талии не будет).

Другие типажи, кроме этих трёх, при росте 184 см даже не рассматривайте.

Вопрос 16

Какие шапки носить софт драматикам?

Выбирайте шапки подчёркнуто округлой формы, с настроением гламурности. Шапка крупной вязки, шапка-чалма, меховые шапки, шляпы с широкими полями. Отделка может быть очень крупной и «богатой». Несколько примеров головных уборов для софт драматиков можно посмотреть здесь: Шапки по типажам Кибби, фото-примеры

Вопрос 17

Какой фасон пальто подойдёт для софт драматика?

Длина до колен и ниже, с поясом, можно с объёмом в верхней части.

Вопрос 18

Кто по типажу Рианна?

Типаж Рианны – Софт Драматик по Кибби

Вопрос 19

Я очень худой софт драматик, при этом у меня мягкое лицо. Будут ли нюансы, или следовать просто рекомендациям для СД. И вообще для сильно худых софт драматиков должен быть сдвиг в рекомендациях к чистому драматику или нет?

Нет, сдвига в сторону к рекомендациям для Чистого Драматика Софт Драматику делать не надо, даже очень худому. Придерживайтесь рекомендаций для своего типажа, в каком бы весе вы не были. Это ко всем типажам относится.

Я вам даже больше скажу – именно при недостатке или избытке веса рекомендации для своего типажа приобретают более важное значение, чем при среднем весе!

Сдвиг в рекомендациях можно частично делать лишь к своему соседнему типажу, а он в каждом случае – свой. И для Софт Драматика соседним не всегда будет Чистый Драматик!

Вопрос 20

Как отличить софт драматика от яркого натурала?

Самые явные отличия, которые вы можете отследить самостоятельно:

— у софт драматика в лице больше проявляется драматический типаж, а лицо ярких натуралов практически всегда более открытое и как бы широковатое
— у софт драматика тазовые кости обычно шире, но смотрим именно костную структуру, а не сам объём бёдер, это важно
— у яркого натурала углы в костной структуре более притупленные, у софт драматиков часто присутствует острота

Есть мнение, что грудь у софт драматиков должна быть большой. Это ошибочное мнение! Размер груди не является важным признаком для типирования. У софт драматика может быть и маленькая грудь, и большая. У ярких натуралов — тоже.

Читайте также:

Часть 1. Ответы на вопросы про типаж Софт Драматик по Кибби

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа