Как знание типажа упрощает жизнь?

На примерах всегда понятнее, поэтому давайте я на своём?

Сначала вопрос:
Как вы думаете, сколько времени я трачу на подбор одежды и аксессуаров перед выходом из дома?

Правильный ответ: 10 секунд.

Потому что, если однажды сесть и разобраться со всем, что касается твоего типажа, цветотипа, целей и задач, то потом включается автопилот.

Составлять комплекты мне очень легко, ведь в моём шкафу все вещи дружат. И дружат они именно так, как нужно мне))

🔹️ Вот у меня висит голубая рубашка и лежат такого же оттенка джинсы, но рука никогда не потянется надеть их вместе, ведь я знаю, что светлый монохром меня обезличит.
А вот если на улице прохладно, то можно и надеть, ведь сверху я накину черный пиджак, который идеальным образом превратит светлый монохром в комплект высокой контрастности (которая мне необходима).

🔹️ А если жарко и хочется именно эту голубую рубашку, то рука автоматом тянется к тёмному низу. Благо тёмные джинсы всегда наготове, так же как и несколько тёмных юбок-карандашей, которые вообще у меня как палочка-выручалочка)) И с кедами, и с лодочками.

🔹️ Или если очень хочется вот эту блузку в мелкий цветочек, то мне без раздумий ясно, что вот эти серёжки к ней точно не подойдут, ибо будет перебор с романтичностью. Зато высокий гладкий хвост, остренькие серьги, лаконичные джинсы и вооон те босоножки на тоненьком — как раз то, что нужно, чтобы обыграть под мой типаж не совсем мою по линиям блузку.

И эти мысли тоже занимают 10 секунд.

  • А ещё от ненужных размышлений перед шкафом меня избавляет тот факт, что у меня нет лишних вещей. Практически все они мне подходят по типажу и цветотипу (а те, которые не подходят, тоже были куплены сознательно, ведь я знаю, как их под себя адаптировать).

И все вещи подчинены простой и понятной мне логике, благодаря чему они хорошо сочетаются между собой.

Потому что они все про меня.

—————

Подписывайтесь на мою группу vkontakte про типажи.
Или на мой телеграм (ник @rubtsova_valeria)
Там интересное про типажи, цветотипы и стиль.
Как узнать свой типаж? Заказать определение типажа